CAMPIONI NAZIONALI JUNIORES 2004 - AFFILIATO: F.I.G.C. - C.O.N.I. C.A.S. - SCUOLA CALCIO RICONOSCIUTA
Rosa giocatori: San Luigi Calcio [SLG] | Campionato Regionale Juniores Gir. A 2017/2018


San Luigi Calcio

 Difensore Data di nascita (età): Giocate Formazione iniziale Dentro Fuori Min. giocati Espulsione Autogol Ammonizione Gol su rigore Infortunio Gol Gol subito
Alessio Cina Italia Alessio Cina 04. Maggio 1999 (18) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Federico Del Rosso Italia Federico Del Rosso 18. Giugno 1999 (18) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Marco Fino Italia Marco Fino 16. Giugno 1999 (18) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Simone Pecorari Italia Simone Pecorari 05. Ottobre 1999 (18) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Daniele Ban Italia Daniele Ban 28. Giugno 1998 (19) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Totale 0 0 0 0 0 0 0
 Centrocampista Data di nascita (età): Giocate Formazione iniziale Dentro Fuori Min. giocati Autogol Ammonizione Gol su rigore Infortunio Espulsione Gol Gol subito
Diego Bartoli Geijo Italia Diego Bartoli Geijo 25. Giugno 1999 (18) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Endriu Hajrullaj Italia Endriu Hajrullaj 26. Giugno 1999 (18) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Nicola Maneo Italia Nicola Maneo 09. Marzo 1999 (18) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Totale 0 0 0 0 0 0 0
 Attaccante Data di nascita (età): Giocate Formazione iniziale Dentro Fuori Min. giocati Autogol Ammonizione Gol su rigore Infortunio Espulsione Gol Gol subito
Cristian Gioffrè Italia Cristian Gioffrè 17. Febbraio 1999 (18) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Francesco Gridel Italia Francesco Gridel 10. Aprile 1999 (18) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Totale 0 0 0 0 0 0 0

 Staff di San Luigi Calcio [San Luigi Calcio]

Membro dello staff  Data di nascita (età): Funzione staff
Giacomo Di Summa Italia Giacomo Di Summa 10. Ottobre 1965 (52) Membro di
La funzione è Allenatore
Paolo Donà Italia Paolo Donà 24. Febbraio 1965 (52) Membro di
La funzione è Dirigente
Nevio Zetto Italia Nevio Zetto 08. Aprile 1961 (56) Membro di
La funzione è Dirigente
Stelio Cafueri Italia Stelio Cafueri 14. Gennaio 1949 (69) Membro di
La funzione è Vice-allenatore
Massimo Leo Italia Massimo Leo 12. Dicembre 1969 (48) Membro di
La funzione è Allenatore Portieri
Valter Gridel Italia Valter Gridel 23. Aprile 1961 (56) Membro di
La funzione è Dirigente